В Белгороде для сотрудников региональных СМИ провели обучающий семинар по маркировке рекламы в социальных сетях и интрнете

10:00 | 29 сентября 2023
Сегодня наиболее острый вопрос в отрасли СМИ связан с маркировкой рекламы в социальных сетях. Региональное отделение СЖР в Белгородской области в целях повышения квалификации журналистов организовало двучхчасовое обучение по теме. Опытом работы поделились эксперт АНО "Диалог" Валерия Робустова и генеральный директор АНО "Издательский дом "Мир Белогорья" Елена Дацковская.

28 сентября для сотрудников региональных СМИ провели семинар по теме "Маркировка рекламы в социальных сетях и интернете". Более тридцати человек из городских и районных СМИ приняли участие. Перед ними выступили эксперт АНО "Диалог" Валерия Робустова и генеральный директор АНО "ИД "Мир Белогорья" Елена Дацковская.
Регулирование рекламного рынка в интернете наиболее актуальная тема. На слуху у всех журналистов и редакторов.
- Уверен, что этот семинар - отличная форма для профилактики правонарушений в сфере региональной рекламы. Попытались обобщить нормы закона и рекомендации надзорных органов. Получилось неплохо. Коллеги. которые посетили этот семинар остались довольны, - отметил председатель региональной журналистской организации Юрий Гусаков.
Напомним, что новые правила действуют с 1 сентября 2022 года, а с 1 сентября 2023 начали действовать штрафные санкции в сфере регулирования рекламы в социальных сетях и на информационных порталах. Своим опытом работы за последний год в этом направлении поделилась руководитель АНО "ИД "Мир Белогорья" Елена Дацковская:
- В работе издательского дома распределены обязанности и ответственность сотрудников в оформлении рекламных постов. Активно работаем в этом направлении, стараемся следовать всем нормам и максимально следовать букве закона и духу закона.
Областная журналистская организация продолжает работать над повышением квалификации сотрудников региональных редакций. Также на встрече обсудили следующие темы для семинаров, которые готовит региональный Союз журналистов в ближайшем будущем.

Председатель
Контакты:
Гусаков Юрий Анатольевич
+7(905) 676-98-87
roosjbo31@yandex.ru
Адрес:
308009, Белгородская область, город Белгород, ул. 50-летия Белгородской области, д.4
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.5 MB