В городском медиахолдинге "Белгород медиа" обсудили вопросы безопасности и гарантий журналистов с членом Общественной Палаты России Александром Малькевичем

11:30 | 24 ноября 2022
Александр Малькевич поддержал оператора городского медиахолдинга "Белгород медиа" Дмитрия Ярему, который получил ранение во время гуманитарной миссии
Как правильно рассказать о происшествии, не нагнетая панику? К чему нужно быть готовым и как защитить себя, работая на месте обстрела? Ответы на эти вопросы прозвучали на встрече с Александром Малькевичем.

Во вторник студию холдинга «Белгород-медиа» посетили главный редактор канала «Первый Харьковский» Даниил Черных и первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, журналист Александр Малькевич. Гости обсудили очень важную тему – защиту журналистов, работающих на прифронтовых территориях. 

В течение почти полуторачасового общения между коллегами успели обсудить гарантии журналистов, которые работают на освобождённых и прифронтовых территориях, информационную гигиену, борьбу с фейками, проблемы медиаобразования и профессиональную этику. Также Александр Малькевич оказал поддержку оператору городского медиахолдинга Дмитрию Яреме.

Необходимость цехового объединения и дальнейшее сотрудничество между региональными журналистскими организациями, представителями власти и общественности - главные выводы по итогам прошедшего разговора. Подробнее в сюжете журналистов городского медиахолдинга.

Председатель
Контакты:
Гусаков Юрий Анатольевич
+7(905) 676-98-87
roosjbo31@yandex.ru
Адрес:
308009, Белгородская область, город Белгород, ул. 50-летия Белгородской области, д.4
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.5 MB