Обучающий семинар для белгородских журналистов провел медиаэксперт Юрий Лобунов

13:30 | 5 декабря 2022
Областная журналистская организация организовала семинар для сотрудников СМИ с участием брянского медиаэксперта Юрия Лобунова

В яптницу в конференц-зале отлея "Уайт Хилл" перед регинальными журналистами с интерактивной лекцией выступил медиаэксперт Юрий Лобунов из Брянска. Основные тезисы лекции касались работы конвергентной редакции, разнице площадок печатных, электронных СМИ и социальных сетей. Принять участие в мероприятии смогли журналисты районных и городских изданий. 

"Сегодня у меня выдался очень интересный и насыщенный день. Удалось побывать в областном центре на обучающем семинаре для редакторов и журналистов СМИ «Как писать новости для сетевых изданий». Мы все видим и осознаем, что мир вокруг нас не статичен, он динамично меняется, вместе с ним меняется и содержание профессий. Журналистика - не исключение, вне зависимости от стажа и опыта работы нам также приходится осваивать новые методы и направления, чтобы быть интересными современному читателю и зрителю. Говорили о многом. Как эффективно работать для бумажной печати и Интернета, разбирали алгоритмы поиска Яндекса и структуру информационных сообщений, изучали опыт работы в соцсетях и многое другое, без чего сейчас никак не обойтись. А ещё было очень приятно встретиться с коллегами, пообщаться, поделиться своим мнением и услышать точку зрения других региональных журналистов и медийщиков", - отметил в своём паблике журналист Новооскольской редакции Владимир Чижов.

В планах у организаторов продолжить цикл обучающих семинаров. Анонсы мероприятий обязательно опубликуем на официальном сайте Союза журналистов Белгородской области. Следите за новостями.

 

Председатель
Контакты:
Гусаков Юрий Анатольевич
+7(905) 676-98-87
roosjbo31@yandex.ru
Адрес:
308009, Белгородская область, город Белгород, ул. 50-летия Белгородской области, д.4
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.5 MB